歴代運営委員長一覧

「早期胃癌研究会」歴代運営委員長一覧

リンクされているお名前をクリックすると就任挨拶文のアーカイブが表示されます

  任期 氏名
初代運営委員長 2003年4月~2006年3月 多田 正大(現:多田消化器クリニック)
二代目運営委員長 2006年4月~2010年3月 浜田 勉(現:平戸市国民健康保険度島診療所 内科)
三代目運営委員長 2010年4月~2015年3月 斉藤 裕輔(現:市立旭川病院 消化器病センター)
四代目運営委員長 2015年4月~2018年3月 小山 恒男(現:佐久医療センター 内視鏡内科)
五代目運営委員長 2018年4月~現在 山野 泰穂(札幌医科大学医学部 消化器内科学講座・消化器内視鏡センター)